Часы работы:

c 9-00 до 21-00

Перезвоните мне
+7 (953) 04-93-480

Что дарить иностранцу

Россия – загадочная интересная страна, несомненно, привлекающая туристов и просто иностранных гостей для работы, отдыха и получения новых впечатлений. Богатое наследие, культурные ценности, всевозможный промысел и ремесленные элементы - это и многое другое привлекает особое внимание путешествующих. В память о России ежедневно иностранцы увозят в разные уголки мира традиционные сувениры и изделия нашей страны: матрёшки, магниты с изображениями, валенки, лапти, изделия из натуральных камней. О последних поговорим более обстоятельно. 

Основным центром происхождения природных минералов нашей страны – это Урал. Множественные добычи драгоценных камней и повсеместные ювелирные мастерские расширяют ассортимент до бесконечности. Хотя приобрести продукцию из натуральных камней и драгоценных металлов можно по всей России, в любом городе.

Изделия из минералов – уникальное сочетание изысканности, непохожести, богатства, индивидуальности и авторства. Такой подарок поистине полюбится иностранному гостю и оставит от поездки в Россию неизгладимое впечатление ещё на долгие годы. На сегодняшний день ювелирные мастера создают из природного камня самые немыслимые вещи, а порой и целые произведения искусства, что расширяет вариативность подарков.

  • Сувенирная продукция всегда останется предпочтительной для нейтрального подарка, тем более иностранцу. Статуэтки всевозможных размеров и сочетаний материалов, брелоки, горки из камней и целые сюжетные композиции, выполненные из одного минерала или сочетания нескольких. Отвлечённые темы или говорящие образы из сказок, национальных героев помимо эстетической составляющей окунут своего нового владельца с культурную историю страны.
  • Мужчине-иностранцу по нраву придутся подчеркивающие статусность ручки, прочие письменные принадлежности, настольные часы, пепельницы. Такой подарок прекрасно дополнит интерьер любой комнаты и несёт в себе ещё и практический характер.
  • Если же иностранный гость – женщина, то разнообразия презентов ещё больше. Шкатулки и ларцы, гребни и карманные зеркала, вазы и посуда порадуют женщину любого возраста, а более близкой особе можно преподнести в дар украшения из камней: серьги, бусы, браслеты и кольца.
  • Нейтральный вариант, который отлично подойдёт в качестве подарка иностранцу – картины и иконы с использованием камней. Этот роскошный элемент декора произведёт фурор в любом городе мира. Прочие предметы интерьера, такие как вазы, подсвечники, подставки также отлично справятся с ролью презента.

Изделия из камней могут стать как просто красивой вещицей, так и наполненным смысла элементом. Каждый минерал несёт в себе особую энергетику, целебные и магические свойства, способные влиять на судьбу своего владельца. Поэтому вместе с нетривиальной статуэткой из России, иностранный гость увезёт к себе на Родину ещё и особую магию. Накопленная годами энергия земли в сочетании с эмоциями и посылами ювелирного мастера делают каждое изделие не просто безделицей, а заряженным подарком. Преподнесите иностранцу здоровье, успех в любовных делах и финансовое благополучие в одном лишь малахитовом наборе шахмат или родонитовой шкатулке. Компания «Darstone» - надёжный и уникальный проводник в мир камня, от руки мастеров которого Вы можете приобрести запоминающиеся качественные и оригинальные подарки для приезжего из любой страны. Многообразие предлагаемой продукции даёт возможность подобрать презент для каждого!