Часы работы:

c 9-00 до 21-00

Перезвоните мне
+7 (953) 04-93-480

Что привезти в подарок с Урала

Что дарят и привозят в качестве сувенира с Урала?

Урал – край потрясающих красот, интересных людей и удивительных пейзажей. Побывав в этой местности, несомненно, хочется захватить с собой памятные вещи, напоминающие о богатстве этих мест. Разнообразная сувенирная продукция имеет место быть, но всю полноту и красоту Урала смогут передать лишь изделия из самоцветов, коих в данной местности в изобилии. Действительно, уральская территория переполнена природными минералами, натуральными камнями, которые потом под рукой опытных мастеров превращаются в оригинальные подарки и украшения. Привезти такие памятные вещицы с Урала – лучший вариант и для друзей, и для себя любимого!

Костяк уральских сувениров – изделия из натурального камня и стали. Уже больше века камнерезное искусство уральских мастеров славится по всему миру, поэтому малахитовые шкатулки, родонитовые вазоны и прочие предметы интерьера не оставят равнодушными никого. Многообразие вариантов изделий из камня позволяет подобрать подарки всем вне зависимости от возраста, социального статуса и гендерной принадлежности. Помимо всевозможных фигурок и статуэток, можно приобрести вещицы практического назначения типа пепельниц, письменных наборов, настольных часов, игровых наборов, посуды, подсвечников и прочего. Также вариативна цена, что позволяет купить и сувенирную продукцию, и более весомые презенты. Стоимость зависит от нескольких параметров:

  • материала исполнения: яшма, родонит, малахит, змеевик различают не только по плотности и оттенкам, но и по ценности и редкости;
  • размеров, веса и количества использованного натурального сырья;
  • техники и сложности ювелирной работы. Сюжетная композиция с фигурками людей потребует больше времени, опыта и специальных навыков ювелира, что отразится и на конечной цене.

Основным уральским сувениром, безусловно, считается композиция, выполненная не просто из натуральных камней местной добычи, но и создана по местным мотивам. Сказки Бажова – одно из самых популярных направлений для реализации статуэток и картинок. Выбирая подарки, конечно, нужно отталкиваться от самой личности: так, начальнику отлично подойдёт письменный набор, который ещё и станет акцентом престижности в кабинете; коллегам ручки из камня или визитницы; детям статуэтки из разных камней; маме и супруге украшения или шкатулки; отцу или мужу набор шахмат или часы, а себе любимому посуду или подсвечник. Такие сюрпризы подчеркнут персональный подход к выбору подарка, впишутся в любой интерьер, не потеряют своей актуальности и внешнего вида. К тому же каждая вещица из природного минерала несёт в себе особую энергетику и силу земли, а, значит, без труда исцелит недуги, укрепит жизненный тонус, излечит от депрессии и апатии.

Также все камни обладают магическими свойствами, исходя из которых, тоже можно подобрать соответствующий подарок, помогающий в делах сердечных или от семейных ссор ограждающий. Обереги, камни-талисманы, минералы, помогающие в пути и при принятии решения – пусть даже самая простая статуэтка послужит не только украшением, но и важным судьбоносным элементом. Для того, чтобы купить именно самоцветы родом с местных красот, а не африканские искусственно выращенные, лучше совершать приобретения в интернет-магазине «Darstone», где не только высококачественные минералы, но и опытные квалифицированные мастера своего дела. Такой подарок не только будет радовать глаз, но и ещё долгие годы заряжать энергией уральской земли.