Часы работы:

c 9-00 до 21-00

Перезвоните мне
+7 (953) 04-93-480

Изделия из чароита

Изделия из чароита - помощь, советы по выбору:

Сложно представить себе более утончённый и влекущий минерал, чем чароит. От одного его названия становится тепло на душе и комфортно вокруг. Примеси марганца, входящие в структуру этой породы, отвечают за пленящие переливы от бледно-синего до сочного фиолетового с вкраплениями белизны. Тонкие прожилки камня становятся отчётливо видны при полировке, что обуславливает особую эстетическую ценность изделий из чароита. За все эти характеристики камень прозвали «сиреневым чудом Сибири», а также двойником аметиста только непрозрачным. Известно лишь одно месторождение камня чароит, в связи с чем он является редким минералом и особо ценится по всему миру. Торговля чароитом строго ограничена по этой же причине, ровно как и растущая стоимость на изделия из него.

Свойства чароита обусловлены не только его названием и внешними данными, оказывающими успокаивающее воздействие на нервную систему. Камень оказывает укрепляющее действие на иммунитет, улучшает память и снимает внутреннее напряжение. Особенно полезно носить при себе этот камень людям, много работающим. Магические свойства чароита на стадии исследования, так как порода эта совсем молодая. Но, несомненно, это минерал любовной и душевной гармонии, а также хранитель семенного очага. Поэтому предметы интерьера из данного материала станут превосходным дополнением в любом доме. Также со времён открытия камня существует поверье, что обладателю чароитового кристалла никогда не грозит одиночество.

В связи с особой редкостью и малым количеством этого камня на каждого человека, минерал используют исключительно в декоративных целях и в украшениях. Камень весьма хрупкий, поэтому его следует оберегать от ударов, падений и прочих механических повреждений. Чароит привлечёт внимание человека любого возраста и социального статуса, поэтому изделие из этого минерала станут поистине редким, желанным и ценным подарком. Выбор изделий из чароита радует многообразием, что позволяет подобрать презент для себя или знакомого в соответствии с предстоящим поводом и личностными особенностями:

  • Статуэтки и фигурки из камня ненавязчиво дополняют интерьер любой комнаты уютом и индивидуальностью, а её обладателям дарует хорошее настроение и приятные воспоминания. Такая вещица, выполненная из чароита, станет ещё и амулетом и даже оберегом.
  • Всевозможные предметы интерьера от небольших пепельниц и шкатулок до зеркал и подсвечников станут достоянием любого помещения, оформленного в любой стилистике. Также настоящим произведением искусства могут стать картины из самоцветов и иконы.
  • Родонит превосходен в полировке, поэтому его нередко используют в качестве вставок для украшений: браслеты, кольца, серьги и кулоны несравнимы ни с чем и придают благородства своему обладателю.
  • Немалой популярностью пользуются бизнес-предметы, дополняющие интерьер кабинета и прекрасно совмещающие практические и эстетические функции. Так, подставка для ручки или сама ручка из чароита оттенит солидность деловой личности и придаст статусности любому действию.

Компания «Darstone» - это уникальная возможность для каждого клиента интернет-магазина приблизиться к чарующему миру драгоценных камней и металлов в обработке первоклассных мастеров. Ценовая политика фирмы позволяет приобрести даже самые уникальные изделия и минералы по приемлемой стоимости и с гарантией качества. А широкий выбор готовых изделий и возможность выполнения товаров на заказ открывает безграничный мир красоты и таинственности из самих недр земли.