Часы работы:

c 9-00 до 21-00

Перезвоните мне
+7 (953) 04-93-480

Изделия из обсидиана

Вулканическое стекло, или камень древнеримского Бога.

Что может быть притягательнее отблеска природных минералов, их витиеватых наплывов, цветовых переходов, смешения вкраплений и полос, словно зовущих раскрыть загадки каждого кристалла!? Одних притягивают светлые почти прозрачные камни, светящиеся насквозь и отражающие чистоту каждого дня, других же, наоборот, манят тёмные оттенки с их глубиной. Обсидиан один из таких камней, рождающийся из вулканических составляющих при их быстром застывании. Получивший название в честь своего первооткрывателя древнеримского Бога, обсидиан не имеет кристаллической структуры и может предстать в самых невероятных переходах: голубом, зеленом, красном и черно-белом.

Обсидиан – минерал с сильнейшей внутренней энергетикой, поэтому стать его владельцем смогут люди с не меньшим зарядом внутри. Недаром данная порода часто принимала участие в оккультных процессах, при связи с потусторонним миром и в религиозных обрядах. Также обсидиан считают отличным защитником от негатива, плохих взоров и людей, поэтому фигурки из данного минерала хорошо впишутся в детскую комнату и могут стать оберегом любого человека. Отведя укромное место для элемента декора из обсидиана в доме, Вы оградите себя и всех проживающих от суеты, поможете сосредоточиться на главном, а такая вещь в кабинете настроит на рабочий лад. Но для людей творческих и инициативных этот камень не станет подспорьем, а лишь снизит эти качества. Об этом следует помнить при выборе подарка из обсидиана.  

Камень не следует носить при себе постоянно в связи с его лечебными характеристиками. Присутствие рядом с камнем время от времени способствует профилактике заболеваний, нормализует кровяное давление и деятельность пищеварительного тракта. К тому же для скорейшего выздоровления от простудного заболевания также следует применять силу обсидиана.

Изделия из обсидиана в Вашей жизни!

Обсидиан особо выигрышно смотрится в украшениях: бусах, перстнях и брошах. В сочетании с металлом, камень приобретает особый шик и притягательность, а серебро усиливает его магические и целебные свойства. Обсидиан не только оттенит привлекательность самого человека, но и усилит действие важных черт личности. Всевозможная сувенирная продукция и личные аксессуары в виде геометрических фигурок, палочек, статуэток придутся по вкусу каждому вне зависимости от возраста и социального статуса. Разместить их в сумочке, на рабочем столе или в авто – везде камень привнесёт свой вклад в окружающую действительность и настроит на лучшее. Предметы интерьера, выполненные из этого камня, отлично подойдут для строгих классических стилей помещения, где они гармонично вольются в общий цветовой и жанровый образ. Так, подсвечник из обсидиана превосходно впишется в каминный уголок, а настольные часы придадут изысканности столовой. Таким образом, обсидиан широко используется и как ювелирный, и как поделочный камень.  Все эти изделия станут идеальным подарком родственникам, коллегам или друзьям на различного рода торжества, не потеряют своего внешнего вида и ценности.

Коллектив специалистов компании «Darstone» предлагают услуги по изготовлению оригинальных изделий из обсидиана, а также продаже и доставке готовой продукции. Высокое качество обслуживания, а также гарантия на каждый приобретённый товар сочетаются в данном интернет-магазине с приемлемой стоимостью изделий и удобством совершения покупок. Приобретая сувениры, украшения и предметы интерьера здесь, Вы станет преданным поклонником натуральных камней.