Часы работы:

c 9-00 до 21-00

Перезвоните мне
+7 (953) 04-93-480

Изделия из змеевика

Изделия из змеевика в Екатеринбурге: что выбрать и подарить?

Камень змеевик, он же серпентин, славится своей удивительной палитрой оттенков и превосходными поделочными характеристиками. Поэтому этот минерал одинаково сильно ценят и мастера, и покупатели. Его отличные декоративные качества позволяют изготавливать из него не только украшения и предметы быта, но и облицовку колонн, отделку комнат и т.д. Этот камень очень тёплый, насыщенный и податливый под руками ювелира, но надёжный в быту. Уже из самого названия, означающего «змеиный», ощущается его раскрас, чарующий оттенками зелёного, вкраплениями коричневого и жёлтого, светлыми росчерками, будто солнечный луч пробежал по нему. Окрас зависит от местности, в которой получил свою основу камень. Змеевик легко полируется, что создаёт особый лоск изделий из этого камня. Поэтому нередко можно встретить не просто элемент декора, а целую столешницу из змеевика.

Одним из самых удивительных аптекарских свойств камня змеевик является его способность увеличивать целебность лекарственных препаратов. Недаром в старину все снадобья растирали и хранили в ступках именно из змеевика. Также он отлично справляется с головными болями, но для целительства следует использовать данный минерал с осторожностью, дабы не навредить его хозяину. Что же касается магических свойств, то тут змеевик заработал не сплошь положительную репутацию, поскольку его нередко использовали для ворожбы и приворота. Змеевик отлично поглощает негативные воспоминания, мысли и эмоции. В связи с этим данный камень лучше всего время от времени класть в сосуд с водой на ночь.

Уже более 4 веков из змеевика создают всевозможные предметы и мозаики. К тому же ранее изделия из данного минерала нередко украшали росписью и узорами. К тому же данный камень превосходно сочетается с различного рода металлами типа бронзы и другими породами типа родонита и мрамора. Такие сочетания можно встретить как в предметах интерьера, так и при отделке самой комнаты.

Из змеевика каждодневно выполняется невероятное количество различных подарков, аксессуаров, элементов декора, что говорит лишь о богатой вариативности выбора изделий из этого камня.

  • Чернильницы, письменные наборы прекрасно впишутся в традиционный кабинет и станут престижным, статусным элементом в помещении.
  • Менее громоздкий вариант, подходящий для сувенирного сюрприза – это ручка из змеиного самородка, подчеркивающая деловой стиль человека.
  • Бокалы, подносы, стопки и прочая посуда из камня станут настоящим гвоздём любого ужина или вечеринки.
  • Всевозможные предметы интерьера типа подсвечников, вазонов, подставок, панно, выполненные из змеевика в чистом виде или в сочетании с другими минералами, выглядят богато и гармонично вольются в интерьеры классического типа.
  • Брелоки и автообереги – это незатейливо и очень оригинально.
  • Ларцы, гребни, шкатулки, зеркала и, конечно, украшения не оставят равнодушными ни одну леди. Эти замысловатые элементы подчеркнут женственность и изящество каждой особы.
  • Различная сувенирная продукция типа статуэток и композиций станет отличным памятным подарком и справится с декоративной функцией на «отлично».

В дополнение стоит отметить, что те же изделия из, например, малахита будут стоить в разы дороже, поэтому змеевик ещё и бюджетный вариант камня. Компания «Darstone» предоставляет услуги по изготовлению изделий из змеевика на заказ, а также предлагает широкий выбор готовых товаров в каталогах интернет-магазина. Подарите себе настоящую сказку самоцветов прямиком с уральских гор!