Часы работы:

c 9-00 до 21-00

Перезвоните мне
+7 (953) 04-93-480

Уральский сувенир - что это?

Уральские сувениры: Вы не знали, мы расскажем!

Урал – территория невиданных ранее красот, искусных мастеров и несметных природных богатств. Объединяют эти три составляющие в себе изделия из натуральных минералов и металлов, изготовленных местными ювелирами и камнерезами. Такого рода предметы – лучший вариант уральского сувенира, который приятно приобрести на память себе, родственникам, коллегам и друзьям. Богатейшая энергетика каждого изделия, филигранная работа, внешняя эстетика и статусность обуславливают особую популярность и интерес к продукции ювелирных мастерских. Изделия из натуральных камней – это не только украшения, а уральские сувениры – не только статуэтки и фигурки. Далее мы расскажем о том, какую продукцию следует привезти с Урала, чтобы порадовать знакомых и оставить приятное впечатление об этой местности.

 Уральская местность – это не только минералы и горные породы, но мастера данного направления превосходят по умениям все остальные регионы, что обуславливает нереальную красоту и разнообразие «натуральных» сувениров. Такая продукция ценится по всему миру именно за свою филигранность и высочайший уровень качества, что позволяет таким изделиям занимать почётные места в элитных домах. Камнерезы выполняют самые немыслимые сюжеты и фигуры из различных пород типа змеевика или малахита. Так создаются не только статуэтки, но и крупные произведения искусства. К тому же некоторые изделия типа ларцов нередко украшают росписью или картинами с местными пейзажами, что придаёт им ещё большей ценности.

Какой же он – сувенир с Урала!?

При упоминании Урала, а тем более уральских сувениров на ум приходят сказки Бажова о Данила-мастере и Хозяйке медной горы, и они имеют место быть в сюжетных композициях, картинах и статуэтках из камня, но этим перечень сувенирной продукции не ограничивается. Рассмотрим существующие уральские сувениры по категориям людей, которым их стоит преподнести по приезду:

  • Коллегам и начальству прекрасно подойдут бизнес-товары. Подставки для ручек и сами ручки в огранке яшмы, змеевика или чароита элегантно дополнят образ делового человека и подчеркнут индивидуальность. Центральное место в кабинете начальника непременно займёт подарок – стол, столешница которого выполнена из природного камня. Изысканность, надёжность и небанальность сочетаются в таком изделии.
  • Домочадцам и родственникам понравятся негабаритные фигурки и статуэтки с местными мотивами или предметы интерьера типа пепельниц или картин, икон из самоцветов. Такие элементы впишутся в любую стилистику оформления помещения и станут несомненным акцентом в нём.
  • Супругам или любимым придутся по вкусу экстравагантные аксессуары типа автобрелоков или шкатулок. Неординарный презент окажется не только знаком внимания, но и памятным сувениром с Урала.
  • Побаловать себя, безусловно, нужно украшениями из уральских самоцветов. Перстень с ониксом, серьги с агатом или кулон с малахитом подойдут человеку любого возраста, оттенив роскошь и богатство.

Надёжный проводник в удивительный мир уральских сувениров. Таким проводников для каждого гостя Урала станет интернет-магазин «Darstone», специалисты которого посветят Вас в мир неординарных изделий из самых качественных материалов. Порадовать себя и близких людей уральским сюрпризом теперь легко и надёжно с данной фирмой, где богатый ассортимент всевозможных изделий из природных минералов и драгоценных металлов, а также приятная ценовая политика и первоклассный сервис. Вы можете купить уральские сувениры и подарки с Урала в нашем интернет-магазине по выгодным ценам с бесплатной доставкой по городу Екатеринбургу.