Часы работы:

c 9-00 до 21-00

Перезвоните мне
+7 (953) 04-93-480

Как выбрать подарок из камня в Екатеринбурге

Как выбрать подарок из камня в Екатеринбурге

Екатеринбург – столица Урала – местности, богатой не только своей историей и культурными ценностями, но и месторождениями полезных ископаемых и натуральных минералов. В связи с последним фактом, в Екатеринбурге, как ни в одном другом городе Вы сможете найти несметное многообразие изделий из природных камней и драгоценных металлов. Всевозможные статуэтки, резные фигурки сюжетные композиции, картины и иконы с инкрустацией, предметы интерьера и элементы декора, бизнес-товары и сувенирная продукция – эти и многие другие категории Вы легко сможете найти на улицах Екатеринбурга.

Так, будучи гостем этого славного города, несложно найти разного характера презенты для знакомых, друзей, родственников, начальства и коллег. Стоимость таких изделий сильно варьируется в зависимости от габаритов предмета, количества используемого материала и его типа, а также от сложности работы и профессионализма мастера. Чем филиграннее исполнение и редкостнее минерал, тем выше стоимость готового товара. Так, шкатулка из змеевика в несколько раз дешевле такой же шкатулки из малахита, а изделия из чароита будут самыми дорогостоящими за счёт единственного известного месторождения данного камня.

Рекомендации по подбору подарка из камня.

 Есть несколько параметров, по которым следует выбирать презенты из натуральных камней: магические свойства, целебные свойства, внешняя эстетика, практическое назначение.

  • Каждый минерал – это по-своему талисман, амулет и оберег. Каждый камень привносит в жизнь своего хозяина особенные моменты и влияет на качества личности, трансформируя её и дополняя недостающие характеристики. Так, призвать удачу в любовных делах, оберегать семейный очаг, повысить самооценку или самоконтроль, работать над интуицией и предвиденьем опасных ситуаций легко с минералами и изделиями из них. В связи с наличием таких магических качеств, следует с осторожностью выбирать презент.
  • Издревле горные породы используют для лечения недугов и укрепления жизненных сил человека. По сей день избавиться от зубной или головной боли, облегчить приступ астмы или ревматические спазмы, укрепить иммунитет и оказать седативное воздействие на нервную систему помогают минералы. Для определённых целей используют нательные варианты изделий, а для очищения окружающей атмосферы или сохранения благоприятного микроклимата в помещении применяют предметы интерьера.
  • Особая привлекательность предметов, выполненных из минерала или их россыпи, завораживает людей, очаровывает своей таинственностью. Возможное сочетание натуральных камней с другими породами, как например, мрамор или в окаймлении металлов (бронза, серебро) позволяет создавать по-настоящему шедевры ювелирного дела. Каждый такой предмет или украшение выглядят поистине богато и статусно, придавая престижности образу их владельца. Поэтому нередко подарок из камня выбирают именно по этому признаку.
  • Из минералов создаются не только сувениры или украшения, но и функциональные предметы типа письменных наборов, игральных карт, подсвечников или комплектов посуды.

Памятные презенты из сердца уральской местности.

Мастера компании «Darstone» предлагают услуги по изготовлению изделий из природных материалов по самым низким ценам и с гарантией качества. Широкий ассортимент готовых изделий в каталогах интернет-магазина и возможность заказа любого предмета по авторскому эскизу. Коллектив профессионалов осуществляет уникальное предложение для каждого клиента по реализации самых грандиозных замыслов в камне.